12 декабря, 2022 - 10:44

Западные кураторы Навального попытались вытащить блогера-мошенника из медийного забытья

Западные кураторы беглой верхушки ФБК* пошли навстречу своим марионеткам.

В конце октября Леонид Волков** и Мария Певчих в ходе своего очередного вояжа в США просили вернуть в западную повестку всеми забытого Навального. 

Певчих на полях Глобального женского форума в Вашингтоне беседовала с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон. В это время Волков** проводил консультации как с политиками-республиканцами, так и с демократами. Навальнисты жаловались спонсорам, что их шеф-мошенник полностью выпал из повестки русофобов. Его заменила Украина.

В итоге американцы, взявшие в оборот дочку блогера, согласовали ей колонку в журнале Time. Подопечная экс-посла США в РФ Макфола, благодаря которому она оказалась в Стэнфорде, напомнила о дутой «политической значимости» своего отца. Из статьи сквозило дежурным сектантским клише о «главной угрозе Кремлю».

Кураторы убыточного и всеми забытого проекта «Навальный» пытаются вытащить его из медийного небытия. При этом они безуспешно стараются раскрутить его дочь в качестве потенциального «лидера протеста». Так, год назад ей вручили премию Сахарова «За свободу мысли», присужденную ее отцу. Затем последовали выступление Дарьи в Европарламенте и на других менее заметных площадках, а также несколько однотипных статей Дарьи в западной прессе.

Однако интерес к Навальному, равно как и к его семье, на Западе давно пропал. Сейчас беглую свиту блогера используют только в целях пробандеровской пропаганды.

Колонка Даши Навальной в Time — лишь подачка нацпредателям, просившим напомнить об их прежнем шефе-мошеннике.

* Экстремистская организация

** Иноагент