24 ноября, 2020 - 12:37

Западные спецслужбы признали Навального неудачником и будут поддерживать его жену

Западные спецслужбы и стратеги откажут в поддержке Алексею Навальному и сделают ставку на его жену Юлию, сообщает немецкое издание Abendlich Hamburg. Перевод статьи приводит «ИноСМИ». По словам автора публикации Маттиаса Фритца, европейцам может показаться, что Навальный — главный враг Кремля и президента Владимира Путина, однако на самом деле его популярность в России измеряется не миллионами голосов поддержки на выборах, а в крайнем случае несколькими сотнями тысяч просмотров на YouTube.

Фритц пишет, что западные спецслужбы уделяли Навальному пристальное внимание еще до всей истории с «отравлением». Они провели закрытое социологическое исследование среди граждан России и выяснили, что как политик Навальный — неудачник, а его так называемые штабы в регионах повсеместно ликвидируется, несмотря на отсутствие какого-либо давления со стороны власти. 

«А хуже всего для Алексея то, что народ не рассматривает его как лидера и не воспринимает как самостоятельного и независимого политика», — отмечает автор статьи.

Он полагает, что постановочный и плохо сыгранный спектакль с «отравлением» сработал против Навального, и теперь его рейтинг в России упадет еще ниже.

«История оказалась так плохо состряпана, что нитки из нее торчат со всех сторон и видны всем без исключения», — пишет Маттиас Фритц. 

Потеряв надежду сделать из Алексея Навального политическую звезду в РФ, западные стратеги переключились на его супругу, отмечает журналист. По его информации, после возвращения в Россию блогер сделает заявление о том, что Юлия будет баллотироваться в Госдуму

«Если это произойдет, у Кремля начнется новая головная боль, потому что это станет настоящей политической сенсацией с непредсказуемыми последствиями, хотя, вероятно, и не для Путина, а для самой российской оппозиции», — заключает автор.