26 октября, 2021 - 12:16

«Жалко и позорно». Несистемщики ополчились на Васильеву за ее слова об антиваксерах

Представители несистемной оппозиции ополчились на бывшую личную окулистку Навального Анастасию Васильеву. Она подверглась травле за свои высказывания о деструктивной деятельности антиваксеров, которых обвинила в получении денег от Запада.

«Откуда же такое количество антиваксеров возникли у нас? Не сами же собой. Не финансируются ли эти самые антиваксеры, навязывающие страхи про рога и копыта, чипы и изменение генома, да и все мощное антиваксерское движение (которое очень и очень губительно для России) теми же, кто, прикрываясь словами "это наша работа", задает мне проплаченные премерзкие вопросы от якобы независимых СМИ? Как-то думается, эти настроения скорее проплачены, чем появились из ниоткуда, а наши антиваксеры получают прямые указания от кого-то, кто не желает признавать наш "Спутник" (как это ни печально). Хорошо, если я ошибаюсь. Но даже если так — а вдруг, прочтя эти слова, у странных людей, продвигающих антиваксерные идеи и получающих за это деньги от Запада, проснется совесть и осознание — скольким людям они причинят горе и боль. Ведь из-за них умирают люди», — написала Васильева на своей странице в Facebook.

Пост экс-окулистки Навального вызвал цепную реакцию обвинений в предательстве и оскорблений от «людей со светлыми лицами».

Так, беглый олигарх Михаил Ходорковский назвал слова Васильевой «трэшем», а осевший в Болгарии экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков написал, что ее «попытки вернуться в "обойму" режима выглядят жалко и позорно».

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предположил, что ее «взяли в заложники». Рядовые «борцы с режимом» попросту обрушили поток грязи и оскорблений в адрес Анастасии Васильевой.

Очевидно, что главе «Альянса врачей» (иноагент) мстят за то, что она отказалась от сотрудничества с экстремистскими структурами Навального, которые ее предали.

В то же время представители «либерального лагеря» далеко не в первый раз устраивают травлю своих бывших коллег, которые озвучивают невыгодные для «борцов с режимом» тезисы.