21 октября, 2022 - 09:48

​​Жданов* признал, что навальнисты занимаются пропагандой и снова рекламирует штабы**

Иван Жданов* признал, что навальнисты занимаются пропагандой. Они зомбируют адептов и считают это нормальным. По его словам, приспешники блогера, которому теперь грозит уже 30 лет за решеткой, пропагандируют с «другим знаком».

Жданов* рассказал, что возрождение экстремистских штабов Навального — ответ «сил добра» на спецоперацию на Украине. Навальнисты снова собирают личные данные своих адептов в одну базу, чтобы координировать их действия.

Идею штабов** не поддерживает почти никто. Рядовые сторонники Навального недоумевают, для чего эти штабы** нужны сейчас.

«Ну и придут в штабы** мусора, выломают двери и посадят на бутылку сотрудников штаба** и?.. Вы выпустит ролик, как их посадили на бутылку?» — пишет пользователь Twitter с ником «Сын матери» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Штаб будет в где нибудь в Италии, вам же говорят уезжайте подальше от войны, там удобней с ней бороться», — отмечает в свою очередь пользователь ArtemB.

Кто-то предположил, что в штабах** будут раздавать шарики и фонарики. Жданов* мгновенно забанил этого человека.

В прошлом году навальнисты допустили несколько крупных сливов баз своих адептов. В результате ко многим людям домой стали приходить правоохранители. 

Кроме того, стали известны имена спонсоров беглых «оппозиционеров». После этого за решеткой оказался сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин. Ему грозит реальный срок за финансирование экстремизма.

И все равно Жданов* продолжает настаивать на том, что организованные штабы** необходимы. Очевидно, только самые недалекие люди запишутся сейчас в ряды пропагандистов-экстремистов.

* Иноагент

** Экстремистская организация