23 июня, 2020 - 10:03

Позорный полк Навального

Блогер Алексей Навальный окружил себя откровенными неонацистами, сообщает Telegram-канал «Позорный полк».

Ведущий шоу «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live» Руслан Шаведдинов — поклонник Бандеры и Шухевича. Массовое убийство в одесском Доме профсоюзов для него стало поводом цинично пошутить. Сейчас этот навальнист служит в российской армии.

Менеджер проектов ФБК Илья Пахомов — еще один сторонник военных преступников в свите Навального. Он активно поддерживал «евромайдан». Пахомов восхвалял действия погромщиков в центре Киева.

Координатор московского штаба Навального Олег Степанов, как и его коллеги по ФБК, восхищался украинским госпереворотом. Он неонацист, поклонник Адольфа Гитлера. Степанов публиковал портреты фюрера на своих страницах в соцсетях.

Активист штаба Навального в Перми Даниил Симонов — власовец. Он выложил на сайт «Бессмертного полка» фотографии генерала-предателя

Андрей Шабанов, активист Навального из Самары, — неонацист. Он отправил на «Бессмертный полк» фотографию Гитлера.

Денис Воронцов из волгоградской команды Навального — еще один неонацист. Отправил на сайт онлайн-шествия портрет начальника гестапо Генриха Мюллера

Вячеслав Круглов — член сообщества блогера в Ульяновске. Тоже неонацист. Опубликовал на онлайн-марше фотографию Гитлера. В 2017 году Круглов привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности.

Семен Кочкин — координатор штаба Навального в Чебоксарах и председатель местного «Альянса учителей». Поклонник Гитлера. Чувашскому навальнисту нравятся девушки в нацистской форме. Их изображения он публиковал на своей странице во «ВКонтакте». Его обвинили в демонстрации нацистской символики. В мае 2017 года Кочкин был привлечен к ответственности за пропаганду ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Владимир Дубовский — бывший координатор штаба Навального во Владивостоке. Нацист. Его татуировки говорят о многом. На правом плече у Дубовского набита свастика, а на левом предплечье «красуется» надпись «Власть белых».

Лев Гяммер — координатор штаба Навального в Краснодаре. Поклонник Гитлера. Любит наряжаться в форму СС. В 2018 году в отношении Гяммера было возбуждено дело за демонстрацию нацистской символики.

Михаил Борисов — активист штаба Навального в Санкт-Петербурге. Он тоже любит фотографироваться в немецкой форме. В соцсетях размещает фотографии с нацистской символикой. Оправдывает преступления вермахта в годы Великой Отечественной.

Еще один петербургский соратник Навального Даниил Кен публикует нацистскую символику и демонстрирует неуважение к символам Победы. Он также поддерживал украинский госпереворот, предлагал перенести «майдан» в Россию.

Геннадий Макаров — сторонник Навального из Липецка. Называет Россию «террористической организацией». Макаров известен своими посиделками с нацистом из Абвера — покойным Михаилом Стаховичем, воевавшим против нашей страны.

Павел Коньков руководил штабом Навального в Магадане. Экстремист. В 2017 году разжигал в Интернете межнациональную и расовую неприязнь. За это Коньков был приговорен к 120 часам обязательных работ.

Виктор Распопов — активист штаба Навального в Екатеринбурге. Откровенный нацист. Он празднует день рождения Гитлера, публикуя фотографии фюрера в качестве поздравительных открыток. Распопов проходит свидетелем по уголовному делу об отмывании денег ФБК. В его квартире уже проводился обыск.

В Иваново штабом Навального руководил Никита Беркутов. Он, как и его единомышленники, поклонник гитлеровской Германии. В 2017 году Беркутов был осужден за публичную демонстрацию нацистской символики.

Навальный сколачивает вокруг себя маргиналов, у которых отсутствует связь с историей и культурой страны. Они восхищаются его глумлением над ветеранами и памятью о Великой Отечественной войне. Блогер делает ставку на радикалов.