23 июля, 2021 - 11:07

География сливов данных навальнистов расширяется. Опубликована база саратовского УГ

«Министр иностранных дел Навального» Леонид Волков, допускающий утечки баз данных сайта УГ, продолжает оказывать услугу российским властям. Вслед за московской и петербургской базами «Умного голосования» в Сеть утекли данные саратовских навальнистов.

В России, как и в других странах мира, за связь с экстремистами предусмотрена уголовная ответственность. Из-за правого статуса «ликвидированного» ФБК и «закрытых» штабов Навального (Фонд борьбы с коррупцией и движение «Штабы Навального» признаны экстремистскими организациями) участие в их деятельности может привести к штрафу в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет.

Осевшая в Европе свита Навального далеко не впервые подставила его последователей. Весной Волков и ко допустили утечку базы сайта «Свободу Навальному». Анонимные хакеры завладели аккаунтами более 100 тыс. пользователей.

Слив личных данных адептов ФБК существенно упростит борьбу с экстремистскими элементами в нашей стране. Из-за халатности Волкова раскрыта информация о потенциальных участниках предвыборных провокаций в Москве, Петербурге и Саратове. Очевидно, что география сливов будет расширяться. Осевшая в ЕС свита Навального уже не заботится о сохранности данных его адептов.

Теперь последователи УГ «на карандаше» не только у властей, но и у работодателей и руководства вузов. Помимо уголовной ответственности, за связь с экстремистами им грозит увольнение или отчисление. С учетом этого зарегистрированные на сайте УГ теперь вряд ли придут на участки. Таким образом, действия беглой верхушки ФБК вновь приведут к «сушке» явки. Волков, наплевавший на безопасность адептов Навального, отсекает от выборов протестный электорат.