28 сентября, 2021 - 14:38

«Говноед и жулик». Яшин отметил годовщину свадьбы очередной склокой с Кацем

Забытый всеми сопредседатель прозападного движения «Солидарность» Илья Яшин продолжает срывать свою злость на директоре «Городских проектов» Максиме Каце. Делает это московский мундеп при любой возможности.

Яшина взбесило, что призывающий к митингам из Аргентины экономист и поклонник Навального Максим Миронов сравнил его с Кацем.

«Кацу, конечно, нужно подать заявку на митинг. Хотя бы попробовать. Я не вижу причин, почему мэрия может отказать. Повод очень важный и легитимный», — написал Миронов, комментируя поражение Анастасии Брюхановой на выборах в Госдуму. Ее кампанией руководил Кац.

«В общем неприятно, конечно, что Кац заразился от Яшина выученной беспомощностью и даже не попытался подать заявку на митинг. Тем более, дело у него сейчас правое, народ поддерживает. Да и времена сейчас поспокойнее, чем полгода назад. На митинге КПРФ никого не винтили», — анализирует из Южной Америки экономист.

Не упоминая самого Миронова, Яшин с удовольствием прошелся по директору «Городских проектов», обозвав его «говноедом». Свою правоту мундеп стал доказывать ведущему «Эха Москвы» Александру Плющеву.

«Ну вспомни, как в феврале говноед Кац обвинял меня в "выученной беспомощности", когда мы из-за эпидемии были вынуждены организовать возложение цветов на мост, вместо традиционного Марша Немцова», — объяснил мундеп журналисту.

Обидевшись на «говноеда», в комментарии к посту Миронова пришел и сам Кац. Он усомнился в психическом здоровье Яшина.

«Это ж Яшин. Мы всем депутатским чатом убеждаем его на психотерапию сходить, чтобы проработать проблемы, которые заставляют его обзываться. Но он все никак», — сделал ответный выпад патрон Брюхановой.

Однако красносельский мундеп и не думал униматься, продолжая сыпать оскорблениями.

«Никак ты не можешь поверить, что если огромное количество людей называет тебя говноедом и жуликом, то проблема не в этих людях, а в тебе», — написал Яшин.

В оппозиционной среде все уже давно заметили, что любое упоминание Каца приводит мундепа в бешенство. Все остальное отходит на второй план. К слову, очередной приступ ненависти к Кацу у Яшина случился в годовщину его свадьбы с солисткой группы «Алоэ Вера» Верой Мусаэлян. Ранее сопредседатель «Солидарности» чуть не развелся со своей супругой, после того как она записала песню о Каце.

Очевидно, что политическим импотентам, деморализованным очередной победой «Единой России» на думских выборах, ничего и не остается, кроме как ругаться между собой до исступления