28 мая, 2021 - 15:15

Рейдер-неонацист. Поклонник Гитлера Степанов захватил Telegram-канал московского штаба Навального

Пока Алексей Навальный отбывает срок за мошенничество, подчиненные блогера продолжают растаскивать его активы. Скрывающийся в Европе Леонид Волков уже завладел кассой ФБК (иностранный агент) и каналом «Навальный LIVE» на YouTube. Теперь там выходят его ролики.

Навальнисты меньшего калибра захватывают другие информационные ресурсы.

Олег Степанов присвоил себе канал «Московский штаб Навального» в Telegram со всеми подписчиками. Ранее он числился координатором этого штаба. А теперь собрался выдвигаться в Госдуму и по такому случаю взял да и переименовал канал столичных поклонников своего начальника в «Олег Степанов. Команда». Многие адепты ФБК не оценили такое рейдерство. Количество подписчиков со 133 тысяч быстро уменьшилось до 118 тысяч и продолжает сокращаться.

Примечательно, что Степанов заранее создал дублирующий канал московского штаба. Там пока всего 14 подписчиков и ни одного поста. 

Собравшийся в Госдуму экс-глава московского штаба Навального, видимо, опасаясь реакции избирателей, больше не афиширует свои увлечения. Захвативший столичный Telegram-канал Навального Степанов — фанат Гитлера и Власова. Ранее он не стеснялся публиковать портреты фюрера и нацистскую символику в соцсетях.

В 2016 году, будучи одним из организаторов так называемого Марша памяти Немцова в Москве, Степанов участвовал в избиении пенсионера. Причиной агрессии в отношении пожилого мужчины стало то, что он высказал недовольство криками «Слава Украине» и возмутился лозунгами, прославляющими Бандеру. Экс-глава московского штаба Навального также являлся поклонником «евромайдана».

Теперь же рейдер-неонацист, собравшийся в российский парламент, скрывает свои пристрастия. Стоит отметить, что очередной «кандидат» от свиты Навального в данный момент находится под домашним арестом по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм во время незаконной акции в поддержку своего шефа, которая прошла в Москве 23 января.