1 октября, 2021 - 10:00

Волков и Соболь пытаются прикрыть провал УГ ложью

Беглые приближенные Навального заявляют, что «Умное голосование» победило на выборах в Госдуму.

«Многие кандидаты от “Единой России” проиграли кандидатам от "Умного голосования". <…> И даже в Госдуму нам удалось избрать ярких и сильных политиков. По факту, мы с вами выиграли большинство округов в Москве и Петербурге», — заявляет Леонид Волков.

«Мы вместе с вами смогли выбить у Кремля почву из-под ног», — вторит Волкову Любовь Соболь.

Это, мягко говоря, преувеличение, а проще говоря, вранье. Вся эта ложь про «победу УГ» сродни бредням Владимира Милова про «отрубленные головы» и «драконьи крылья».

«Нам пытались отрубить голову. Просто уничтожить оппозицию как класс, чтобы к этим выборам "Единая Россия" влегкую так подошла, взмахнула драконьим крылом и положила всех на лопатки. Нет! Им не удалось положить нас на лопатки. Мы дали им бой, были близки, чтобы получить более серьезный результат. Много где мы с вами выигрывали реально», — рассказывал ранее Милов подписчикам YouTube-канала «Навальный LIVE».

Однако в реальности УГ с треском провалилось. В Москве все кандидаты, поддержанные навальнистами, проиграли выборы.

По итогам прошедших выборов «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в парламенте. 

В Госдуму прошли всего 15 одномандатников, которых поддержало УГ. Это 6% от всех одномандатников и 3% от всей Госдумы. При этом 11 из них были депутатами в прошлом созыве. Их переизбрание было предсказуемым.

Волков и Ко сейчас попросту примазываются к победам сильных кандидатов.