11 декабря, 2020 - 11:10

Быть «отравленным» и прикрываться детьми. Что Милов загадает на Новый год

Владимиру Милову не дает покоя слава «отравленного» Навального. Соратник блогера хочет, чтобы на него тоже совершили «покушение»

О своей значимости и роли потенциальной «жертвы» ведущий программы «Где деньги?» на YouTube-канале «Навальный Live» рассказал в интервью журналисту «Радио Свобода» Мумину Шакирову. По мнению Милова, он сейчас «находится в группе риска»

«Я получаю сейчас очень большое число личных угроз с самых разных сторон. И до меня доходит всякая информация из органов госвласти, что там очень сильно недовольны конкретно моими постоянными прямыми эфирами на "Навальный Live", которые очень популярны и во многом заменили еженедельные выступления самого Навального. Да, риск серьезный. Вы говорите: что изменилось? Нас это мобилизовало. Мы очень разозлились. И мы, конечно, за все это дело отомстим, и просто так не удастся им с этим соскочить», — заявил Милов, отождествляя себя с Навальным. 

Ранее он позавидовал юристу ФБК Любови Соболь. Оппозиционер обратился в Конституционный суд с жалобой на дискриминацию мужчин.

Соратник Навального потребовал исключить из российского законодательства возможность административного ареста для родителей обоих полов с детьми до 14 лет. Согласно части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, административный арест не может применяться к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. Милов считает, что эту норму необходимо применять и к мужчинам

В прошлом году навальнист уже оправдывался своим отцовством. За организацию несанкционированных протестных акций Милов был приговорен к 30 и 15 суткам ареста. На одном из судебных слушаний он заявлял, что воспитывает двухлетнего сына, однако на решение судьи этот довод никак не повлиял. В то же время Соболь избегала спецприемника. Будучи матерью пятилетней дочери, подшефная Навального пользовалась тем, что ее не могут отправить под арест. На фоне недопуска «независимых кандидатов» к выборам в Мосгордуму она стала главным организатором незаконных уличных акций. 

Быть «отравленным» и возможность прикрываться детьми — очевидно, что эти два желания Милов загадает на приближающийся Новый год.