1 июня, 2021 - 12:23

Навальнистов вновь уличили в реабилитации нацизма

Адепты Навального попытались вновь устроить провокацию на онлайн-шествии «Бессмертного полка». Они опять присылали фото нацистов на сайт памятной акции.

Сергей Сахаров из города Северска Томской области отправил фотографию рейхсканцлера Третьего рейха Йозефа Геббельса. В социальной сети «ВКонтакте» он подписан на паблик «Команда Навального». Примечательно, что в числе его подписок и ряд украинских групп, среди которых паблик пранкера Никиты Кувикова (Вольнова). Последний приговорен к шести годам за оправдание теракта у здания ФСБ в Архангельске в 2018 году.

Алексей Пономарев из Екатеринбурга пытался опубликовать на сайте «Бессмертного полка» фотографию Адольфа Гитлера. Провокатор также подписан на страницу команды Навального во «ВКонтакте».

Портреты нацистов на сайт «Бессмертного полка» присылали и граждане Украины Михаил Пух и Дмитрий Алексеенко. Они также симпатизируют Навальному и людям из свиты блогера. Алексеенко регулярно тиражирует сообщения в поддержку основателя ФБК (иностарнный агент), отбывающего сейчас срок за мошенничество.

Сам Навальный ранее допускал оскорбления в адрес ветерана Великой Отечественной войны. Блогер называл фронтовика Игната Артеменко холуем и предателем, за что был оштрафован на 850 тысяч рублей.

Примечательно, что в прошлом году адепты Навального уже были уличены в атаке на сайт «Бессмертного полка». Они присылали фотографии Гитлера, Гиммлера и генерала-предателя Власова. И тогда, и сейчас действия навальнистов квалифицировали по статье УК РФ «Реабилитация нацизма». Некоторые из участников прошлогодней провокации уже получили наказание в виде условных сроков и штрафов. По факту очередной выходки адептов Навального уже возбуждены новые уголовные дела.