5 февраля, 2021 - 13:47

Окулистка Навального пытается манипулировать общественным мнением, используя своих детей

Личная окулистка Навального Анастасия Васильева ради прекращения уголовного дела против нее готова буквально на все. Теперь ее так называемая команда решила манипулировать детьми Васильевой. Несколько дней назад в Twitter появился аккаунт от имени дочери-подростка главы псевдопрофсоюза «Альянс врачей». Там публикуются трогательные видео, где дети Васильевой под грустную музыку просят «отпустить маму».

«Сегодня мой брат не пошел в школу, потому что ему плохо, он очень переживает и вчера весь вечер проплакал», — говорится в аккаунте Екатерины Васильевой. 

Когда врач Навального ехала на митинг 23 января, она рассказывала таксисту, что знает, что ее задержат, но потом быстро отпустят, потому что у нее дети.

Врач Навального, получившая широкую известность после того, как ее обнаженные фото были найдены в компьютере блогера, находится под домашним арестом по статье 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Она отбывает его по месту прописки. Дети, безусловно, могут жить вместе с ней, но проживают в другой квартире.

Стоит напомнить, что в разгар пандемии Васильева каталась по стране, терроризируя больницы. Она врывалась в медучреждения, чуть ли не дралась с главными врачами, оскорбляла людей. 

В апреле, когда в Москве, где живет Васильева, было 3 тысячи зараженных коронавирусом, личный врач Навального отправилась в Новгородскую области развозить СИЗ. На тот момент там было всего трое больных. 

Каждый раз, уезжая в эти «рейды», Васильева оставляла детей и вспоминала о них только в беседе с полицейскими, когда нужно было напомнить, что ее нельзя задерживать в виду наличия детей до 14 лет. 

Теперь дети тоже «пригодились», чтобы манипулировать пользователями соцсетей.